Auteurs 2019

Lucien ROLLIN

AUTEURS 2019


Fabrice LEBEAULT

ZERRIOUH
Frédéric BLIER
Yannick H.TONTON
Jean DEPELLEY
MATTEO

Aurélie GUARINO
Kidt TOUSSAINT
Laurent BORDIER
Daniel BRECHT
Camille RAVEAU
Eric ALBERT
Philippe LUGUY
VILLMO'
Antoine GINER-BELMONTE
Amélie SARN
Patrick PRUGNE
Jean Marc BOROT



Philippe FENECH
Jim MAITRE

Jean Marie ARNON
Patrice MORANGE


Gilbert LIONS (GILB)

































AUTEURS 2018 
Emmanuel DESPUJOL


Eric IVARS
Camille RAVEAU
Jean Marc STALNER

JENFEVRE
DAKO ET PEYRINE

Claude PELET

Patrice BUENDIA




Fabrice LEBEAULT
F
Philippe ADAMOV













MANDRYKA

Jacques MEDOC











Tatiana DOMAS
Eric HUBSCH






Matthieu DURAND


Samuel CHARDON

Pascal CROCI
Jaap de BOER
Patrice MORANGE










AUTEURS 2017





les invités de la 7e édition 2016

Mathieu BLANCHOT

Tom BORGNIET

Marc BOURGNE

Frédéric CAMPOY

CRIP

Christelle FRIAUD

Christophe GIRARD

Thierry GIROD

Yoon-Sun PARK
  
JEF

JUAN
 
KAYA

Philippe LARBIER

Chris MALGRAIN

Ajouter une légendeMIC

Nora MORETTI
 
Camille MOULIN-DUPRE


Vincent POMPETTI


Eva ROLLIN

Mickaël ROUX

Lucile THIBAUDIER

Jean-Philippe VINSON

ALEP

William AUGEL

ULRIC


Planning des dédicaces pour la 7e édition


Index de tous les auteurs venus à notre festival


A B C
ADAMOV
ALEP
ALBERT Eric
ALEX Mikaël
ALEXE
ARINOUCHKINE Andrëi
ARNON Jean-Marie
ANDREAE Jean-Baptiste







B-GNET
BIBEUR Lu
BIGOTTO Philippe
BLANCHOT Mathieu
BLIER Frédéric
BOISCOMMUN Olivier
BOIVIN Hervé
BONO Fabio
BORDIER Laurent
BOROT Jean-Marc
BOURGNE Marc
BOUTADJINE Abdessalam
BRAZAO Olivier
BRECHT Daniel
BUENDIA Patrice


CABANES
CALLIXTE
CAMPOY Frédéric
CAPANNA Jeremy
CAPUCINE
CARBONE
CASTAZA Philippe
CAUT Vincent
CELLIER Jean-François
CERQUEIRA David
CHAMBLAIN Joris
CHARDON
CRIP
CROCI Pascal
CROUNCHANN
 

D

E

F
DAKO
DE BOOR Jaap
DELOUPY
DEMA Lük
DEPELLEY jean
DESCHAMPS Nicolas
DESPUJOL Emmanuel
DOLLPHANE
DOMAS Tatania
DRUILHE Pierre
DURAND Matthieu
EFIX







FALBA Bruno
FEDERICI Ricardo
FELIX Thierry
FENECH Philippe
FIOR Manuele
FLAMAND Chris
FLAMAND Julien
FREVIN
FRIAUD Christelle

G

H

I
GERVAIS
GINER BELMONTE
GIRARD Christophe
GIROD Thierry
GOMES François
GRAND
GRUN
GUARINO Aurélie
GUENET Nicolas
HUBSCH Eric





IVARS Eric







J

K

L
JANVIER Michel
JEF
JONAT
JOUVRAY Olivier
JOSEPE
JUAN
JULIE M
JENFEVRE








KAYA
KOKOR
KRAEHN Jean-Charles










LACAF Fabien
LAOUER Fabien
LARBIER Philippe
LE BIHAN Erwan Seur
LEBEAULT Fabrice
LE HENANFF Fabrice
LE FAB
LEMAIRE Reno
LEPAGE Emmanuel
LE SOURD Fabrice
LIBON
LIDWINE (Les Dessin'acteurs)
LIONS Gilbert
LOTH Bruno


M

P

R
MAITRE Jim
MALGRAIN Chris
MAM'ZELLE ROUGE
MARCEL Paul
MANDRYKA
MAST JL
MATTEO
MEDOC Jacques
MIC
MIG
MIYA
MOONKEY
MORANGE Patrice
MORENO Marc
MORETTI Nina
MORINIERE Aurélien





PAIN(T)
PAULY Françoise-Sylvie
PAVOT Jacques
PELET Claude
PENET Régis
PENNELLE Renaud
PETERSON Wiebke
PEULTIER Christian
PEYRAUD Jean-Philippe
PEYRINE

PIQUET Gabrielle
PLISSON François
POMES Cyrille
POMPETTI Vincent
PRUGNE Patrick
PRUGNE Thibault


RAVEAU Camille
REYT Philippe
RIBALTCHENKO Michaël
ROLLIN Eva
ROLLIN Lucien
ROMAN Olivier
ROUX Mickaël












S

T

U
SAMELY
SANDOVAL Tony
SARN Amélie
SCHERDING Philippe
SCHMITT Michel-Yves
SOURYA Sihachakr
STALNER Jean Marc
SURE Nicolas
STROMBONI Jules
TARRAL Philippe
TERPANT Jacques
THIBAUDIER Lucile
THIRIET Jean-Michel
TILLIER Béatrice
TOUSSAINT Kid




ULRIC








V

W
VALDZ
VASSANT Sébastien
VIGIER Maurice
VIGUIER Tom
VILLMO
VINSON Jean-Philippe
VOGEL David

Z
ZERRIOUH Fairhid
WILLIAM
WIBJIK Claire






Aucun commentaire: